Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

80 крымских железнодорожников застряли в Москве

29.12.2014

Работники Крымской железной дороги «застряли» на окраине Москвы и не могут вернуться на полуостров.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Шевкет Наматуллаев.

По его словам, на запасных путях уже четвертые сутки без движения стоит состав Симферополь-Москва, в котором находится около 80 работников КЖД.

«По словам проводников, в вагонах закончились запасы угля, воды, заканчиваются деньги на продукты, но покинуть состав они не могут, поскольку являются материально ответственными за имущество. Жалуются, что руководство Крымской железной дороги оставило их на произвол судьбы. Им не сообщают о сроках возобновления движения и не предпринимают никаких действий по решению проблем, возникших с длительным простоем поезда. Руководство на их телефонные звонки не отвечает», - написал Ш.Наматуллаев.

Вместе с тем, директор «Крымской железной дороги» Андрей Каракулькин заявил агентству «Крым Медиа», что сотрудников никто не бросал.

«Им уже выдали хороший уголь, и люди находятся в тепле. Они (сотрудники поезда, - ред.) отказались вывозить людей. Это запланированная акция со стороны начальника поезда. Он специально нагнетает обстановку, так как понимает, что будет уволен за несоблюдение должностных обязанностей», – заявил он.

Украина в одностороннем порядке прекратила железнодорожное и автобусное сообщение с Крымом. Поезда, следовавшие на полуостров, останавливаются в Херсонской области — на станции Новоалексеевка. Граждан, которые в результате застряли на границе с Украиной, перевозят через пункты пропуска автобусами, организованными минтрансом РК.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей