Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жителям Евпатории 17-25 лет необходимо явится в военкомат

26.12.2014

В Евпатории юношам 17-25 лет необходимо явится в военкомат. Это связано с проведением переучета граждан призывного возраста в ходе проведения осеннего 2014 года призыва (без отправок в войска), сообщает пресс-служба города.

Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять и не пребывающие в запасе.

Юношам 1997-1989 годов рождения необходимо прибыть в отдел военного комиссариата Крыма по городу Евпатория по адресу: г.Евпатория, ул. Бр.Буслаевых, 15, кабинет № 28.

Граждане, вызываемые на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, обязаны лично прибыть в отдел военного комиссариата РК по г. Евпатория, имея при себе необходимые документы (паспорт, военно-учетный документ); пройти медицинское освидетельствование в установленном порядке; мероприятия по профессиональному психологическому отбору.

«Всем гражданам, подлежащим призыву, были направлены повестки с указанием даты и времени явки в отдел военного комиссариата по Евпатории, но, к сожалению, не все адреса обслуживаются почтовыми отделениями, а многие призывники не проживают по адресу регистрации и в связи с этим не получили повестки», — говорится в сообщении.

Всем юношам, подлежащим призыву, необходимо явиться на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. Статья 7 Федерального закона РФ № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» гласит, что в случаях неявки граждан в указанные в повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, место и срок, без уважительных причин, они привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством РФ.

Службы, предприятия и учреждения города просят при приеме на работу требовать вместо приписного свидетельства удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу.

Как сообщалось, крымчан, получивших паспорта РФ, обязали встать на учет в военкоматы до 20 декабря. С 1 января уклонившихся собирались штрафовать. Кроме того,за неявку в военкомат грозит уголовная ответственность.

Сроки получения военных билетов крымчанами продлены до начала апреля 2015 года.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей