Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Автобусное сообщение между Крымом и материковой Украиной также может прекратиться

26.12.2014

Вслед за железными дорогами «Укртрансинспекция» прекращает пассажирские автомобильные перевозки из материковой части Украины в Крым.

В связи с обострением ситуации в АР Крым, «Укртрансинспекция» направила письма автомобильных перевозчиков и владельцев автобусных станций с требованием прекратить с 26 декабря продажу билетов и перевозки пассажиров на автобусных маршрутах, соединяющих материковую часть Украины с территорией Крыма.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме того, руководителям территориальных органов «Укртрансинспекции» поручено под персональную ответственность немедленно сообщить автомобильным перевозчикам и объединений автобусных станций информацию о требовании прекращения перевозки пассажиров и продажи билетов на автобусных маршрутах, соединяющих материковую часть Украины с территорией Крыма.

Ранее сообщалось, что для безопасности пассажиров «Укрзализныця» ограничивает маршрут следования пассажирских поездов крымского направления к станциям Новоалексеевка и Херсон. Также с 26 декабря под запретом ж/д перевозки любых грузов между материковой частью Украины и Крымом.

Напомним, что 18 декабря были опубликованы утвержденные Советом ЕС ограничительные меры Евросоюза в отношении Крыма и Севастополя. Они в частности запрещают приобретение или расширение ранее приобретенных объектов недвижимости, приобретение новых предприятий или расширение участия в действующих компаниях, предоставление кредитов или займов для организаций, действующих в Крыму, создание новых предприятий в Крыму и Севастополе совместно с местными организациями, предоставление инвестиционных услуг для приобретения или расширения недвижимости или предприятий, а также отказ от транспортного сообщения с Крымом.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей