Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Правительстве РФ обсудят ситуацию на рынке труда в Крыму

24.12.2014

Сегодня в Правительстве России на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений обсудят ситуацию на рынке труда, в частности, в Крыму и Севастополе.

В дискуссии примут участие премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, его заместитель Ольга Голодец, министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, президент РСПП Александр Шохин, председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, руководители профильных союзов и общественных организаций.

«На заседании обсудят ситуацию на рынке труда, повышение ответственности за нарушения трудового законодательства в части оплаты труда, дополнительные меры по поддержке в 2015 году рынка труда Республики Крым и Севастополя», – говорится в сообщении.

Также в повестке – утверждение плана мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий и обсуждение проекта единых рекомендаций по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2015 год.

Напомним, трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений является координационным органом, образованным Указом Президента Российской Федерации от 24 января 1992 года №45 для обеспечения регулирования социально-трудовых отношений и согласования социально-экономических интересов общероссийских объединений профессиональных союзов, общероссийских объединений работодателей и Правительства Российской Федерации. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей