Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму сожгли 30 кг метадона, изъятого в больницах

24.12.2014

Сотрудники Регионального Управления ФСКН России по Республике Крым сегодня в специальной печи в пригороде Симферополя уничтожили несколько сотен пакетов с наркотиками – около тридцати килограммов.

Как сообщает пресс-служба крымской наркополиции, «вещдоки» были отправлены в топку в соответствии с приговорами судов, которые вступили в законную силу на протяжении нескольких последних месяцев.

Кроме самих наркотиков одновременно были уничтожены приспособления для приготовления раствора, шприцы из наркопритонов, а также прочая наркоманская утварь, изъятая в ходе расследования уголовных дел. Все эти предметы проходили в качестве доказательств по 13 судебным процессам.

«Среди уничтоженного – опий-сырец, марихуана, гашиш и гашишное масло, а также небольшое количество героина. Основную же часть того, что было приговорено к сожжению, составляют таблетки синтетического наркотика метадон, который в России является нелегальным веществом», - отметили в ФСКН. В службе добавили, что метадон был изъят в медучреждениях Крыма в мае 2014 г. путем добровольной выдачи после сворачивания программ так называемой «заместительной терапии».

По словам наркополицейских, в результате сожжения в руки к страждущим и заблудшим теперь уже не попадут более 120 тысяч средне-разовых доз различных запрещенных веществ.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей