Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму РНКБ временно приостановил прием и отправку платежей в долларах

24.12.2014

Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) временно приостанавливает прием и отправку платежей в долларах США.

Об этом сообщает пресс-служба финучреждения.

Такое решение принято в связи с тем, что 19 декабря президент США Барак Обама подписал указ, согласно которому введен запрет на работу американских компаний с клиентами, работающими на территории Крыма, либо являющимися акционерами крымских компаний, либо сотрудничающими с ними, а также с компаниями-клиентами, которые являются дочерними структурами крымских предприятий. Кроме того, документ содержит требование блокировки американскими компаниями средств всех вышеуказанных клиентов.

Действие данного указа распространяется на банки, функционирующие на территории Крыма, а также на финансовые учреждения, прямо или косвенно осуществляющие операции с республикой.

Вместе с тем, прочие платежи банк продолжает осуществлять в обычном режиме. Кроме того, вклады в долларах США по-прежнему можно открыть в любом отделении банка. «РНКБ продолжает осуществлять валютно-обменные операции в долларах США без ограничений», – добавили в пресс-службе.

Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) – крупнейший российский банк, расположенный на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополь.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей