Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«СтопХам» требует убрать автобус ополченцев

24.12.2014

Активисты проекта «СтопХам» обратятся к главе Республики Крым Сергею Аксенову с просьбой повлиять на ополченцев и убедить их убрать знаменитый автобус от здания Совета министров либо сделать из него памятник.

Об этом на пресс-конференции заявил руководитель федерального проекта «СтопХам» в Крыму Матвей Бухаров.

Он пояснил, что 18 декабря во время рейда активисты «СтопХама» оставили на лобовом стекле автобуса ополченцев письмо, в котором попросили перепарковать машину, так как она стоит в пешеходной зоне.

При этом М.Бухаров отметил, что многие крымчане считают этот автобус своего рода памятником в честь референдума о присоединении Крыма к России: «Но если это памятник, то давайте его сделаем памятником. А если это не памятник, то почему он стоит в неположенном месте днем, а вечером уезжает? Вернее, уезжает в некоторые дни».

По его словам, в Народном ополчении заявили, что автобус стоит возле здания крымского правительства «для экстренных случаев». «Ну тогда почему его нельзя поставить на парковке Совмина?», - недоумевает руководитель проекта «СтопХам» в Крыму.

М.Бухаров пообещал, что с этим вопросом активисты «СтопХама» попытаются «прорваться» к руководителю Народного ополчения Крыма. «А если не получится, то озвучим все это главе республики Сергею Аксенову. К нему мы собираемся на прием, но уже после новогодних праздников. Мы будем ставить вопрос так: или автобус убирается, или пускай он делается памятником. Третьего не дано. Если памятник, то пускай минкультуры Крыма его зафиксирует на специальном монументе», - подытожил он.

Как сообщали Новости Крыма, активисты движения «СтопХам» будут клеить специальные наклейки на машины ДПС, экипажи которых игнорируют допущенные водителями нарушения.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей