Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сафари-парк «Тайган» так и не получил обещанного мяса из России

24.12.2014

«Мяса не было и нет», - сказал О.Зубков, добавив, что сафари-парку приходится рассчитывать только на свои силы.

Также директор «Тайгана» пожаловался на регулярные отключения света: «На днях парк целые сутки был без света».

Он добавил, что на Новый год ни в зоопарке «Сказка», ни в «Тайгане» не будет специальных программ. «Нам не до этого, нам лишь бы выжить», - сказал О.Зубков.

Сафари-парк «Тайган» под Белогорском – первый и крупнейший в Европе парк львов, открытый в 2012 году на территории заброшенной военной части. В нем проживают 58 африканских львов и сотни животных других пород, среди которых тигры, медведи, пантеры, жирафы, верблюды, тюлени и пр. Здесь также ведется строительство слоновника.

В связи с прекращением поставок мяса из Украины, последние несколько месяцев львы и тигры, обитающие в сафари-парке «Тайган», вынуждены есть мясо птицы и мясные субпродукты.

Как сообщали Новости Крыма, месяц назад в администрации Путина обещали помочь решить проблему с поставками мяса в «Тайган». Заместитель начальника Главного контрольного управления президента РФ, глава наблюдательного совета центра «Амурский тигр» Анатолий Кириенко провел в сафари-парке совещание и обещал взять все проблемы под контроль. В частности, А.Кириенко обещал помочь с выходом на Краснодарский край по поставкам мяса.  

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей