Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Николай Янаки: к елочным спекулянтам будут применяться штрафы

24.12.2014

К реализаторам елок, которые в ходе продажи деревьев нарушают действующее законодательство, будут применяться меры административного характера – от штрафов до лишения лицензии на торговую деятельность.

Об этом сообщил заместитель председателя Совета министров РК Николай Янаки в ходе рейда по елочным базарам в Симферополе.

В частности вице-премьер отметил неприемлемость отсутствия ценников на елках, особенно при действующей спекуляции на ценах, в связи с чем контролирующим органам будут даны поручения взять ситуацию под контроль.

Николай Янаки также сообщил, что в 2015 году правительство Крыма не позволит реализовывать елки предпринимателям, которые в нынешнем году спекулируют на их стоимости.

«Хотел бы призвать предпринимателей к толерантности. Если вы приобрели на госпредприятии дерево по цене 150 рублей за метр, а продаете по 600, считаю это неприемлемым. Таких неэффективных реализаторов мы в дальнейшем будем брать «на карандаш», и применять к ним соответствующие меры, то есть, не работать с ними», - подчеркнул Николай Янаки.

Напомним, согласно поручению главы республики, председателю Совета министров Республики Крым Сергея Аксенова, проверки елочных базаров будут проходить до конца декабря 2014 года.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей