Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов пообещал отправлять министров в Магадан за занятие бизнесом

24.12.2014

Глава Республики Крым Сергей Аксенов пригрозил ссылкой должностным лицам, которые будут использовать свои государственные посты для личного обогащения.

Об этом крымский премьер заявил журналистам на пресс-конференции по итогам 2014 года.

С.Аксенов подчеркнул, что «кресло» не должно быть для чиновника источником заработка. «Мы, руководство Крыма, говорим четко и ясно, что мы пришли сюда (во власть, – ред.) не за деньгами. Мы пришли сюда с тем, чтобы поддержать деловую репутацию правительства, Государственного совета Республики Крым, с тем, чтобы у граждан была убежденность, что они сделали все правильно, поддержав нас на определенном этапе. Это - главная задача, которая никакими деньгами оценена быть не может. И я всем министрам советую: все, кто хочет заниматься каким-то образом бизнесом, даже не говоря о вымогательстве денег у населения, за это будет Магадан сразу. Я прослежу, чтобы услали далеко-далеко», – заявил глава республики.

По словам С.Аксенова, работать на одну зарплату – это «не проклятие, а реальность» в нынешнем крымском правительстве. «Сегодня все пришли работать за зарплату. Сначала многие не верили, а потом поняли, что это действительно так и есть», – отметил крымский премьер.

Глава РК заверил, что в высших эшелонах крымской власти коррупционные моменты «исключены на сто процентов». При этом в среднем звене, по словам С.Аксенова, с проявлениями коррупции пока еще справиться не удалось. «Там есть факты, что проверяющие и контролирующие органы пытаются так или иначе получить с людей деньги незаконным способом. Но все тайное становится явным. Я никому не советую это делать», – подчеркнул председатель крымского правительства. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей