Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов пообещал, что собственности украинских граждан в Крыму ничего не угрожает

24.12.2014

Граждане Украине, имеющие бизнес либо недвижимость в Крыму, могут не переживать, что их собственность будет национализирована.

Об этом заявил глава РК Сергей Аксенов на пресс-конференции по итогам 2014 года.

По его словам, никаких претензий у власти республики к украинским собственникам, за исключением «одиозной личности» олигарха Игоря Коломойского, нет и не было.

«Ни против кого лично никаких санкций направлено не будет», – пообещал крымский премьер.

В то же время, подчеркнул С.Аксенов, если собственность была получена незаконным путем, или если ее владелец не согласен работать в Крыму в рамках российского правового поля, такие случаи без внимания не останутся.

«Если организации, которые монопольно что-либо поставляют и при этом не соблюдают действующее российское законодательство, к ним будут применены меры. Но намерений или желания чего-то национализировать у меня нет. Даже все предыдущие случаи вызваны необходимостью защиты интересов крымчан. Так что граждане Украины, имеющие собственность, добросовестно приобретенную, могут не переживать», – заверил глава республики.

Как сообщали Новости Крыма, 3 сентября текущего года Государственный совет РК принял решение национализировать имущество украинского бизнесмена Игоря Коломойского, в том числе и «Приватбанка», которое находится на территории республики. Глава РК Сергей Аксенов заявил, что все имущество И.Коломойского после национализации будет продано с открытых торгов. За счет этих средств будут компенсированы вклады крымчан в «Приватбанке», превышающие 700 тыс. рублей.

Как заявил глава РК Сергей Аксенов, первые открытые торги по продаже национализированного имущества И.Коломойского состоятся в январе 2015 года.  

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей