Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму в авиачасти поступят новые вертолеты

23.12.2014

Новые самолеты и вертолеты поступят в авиачасти Крыма в 2015 году, сообщил главнокомандующий ВВС России генерал-полковник Виктор Бондарев

Об этом пишет ТАСС.

«Мы насыщаем Крым суперсовременной авиационной техникой, здесь все будет новое - это в зенитных ракетных войсках, радиотехнических войсках и, естественно, в авиации.

Вы сегодня увидите - большинство техники, которая здесь будет сегодня летать, она будет вся здесь, в Крыму», - сказал главком.

Командующий войсками 4-го командования ВВС и ПВО генерал-лейтенант Андрей Юдин сообщил, что в настоящее время командование представлено на Крымском полуострове двумя соединениями: противовоздушной обороны и авиационным соединением.

«У них на вооружении стоит самая современная техинка: авиационная - это самые современные истребители Су-27СМ, ударная, штурмовая, бомбардировочная авиация. Все типажи сегодня можно будет увидеть на воздушном показе», - сказал Юдин.

Техника ПВО - это самые современные противовоздушные комплексы, включая зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь», а также радиолокационные комплексы.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей