Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Администрация Ялты: здравницы заполнены на 150 процентов

23.12.2014

На сегодняшний день заполняемость курортно-рекреационного комплекса Большой Ялты составляет 150%.

Об этом на пресс-конференции заявила заместитель главы администрации Ялты Елена Переверзева. 

«Народа в городе к праздникам заметно прибавилось. По нашим данным, заполняемость предприятий курортно-рекреационной отрасли в Большой Ялте составляет 150 процентов по сравнению с прошлым годом», – отметила Е. Переверзева. Она считает, что «это стало результатом планомерной работы, которую проводят Совет министров Республики Крым и Правительство Российской Федерации».

При этом директор санатория «Украина» (поселок Гаспра) Александр Кравченко сообщил агентству «Крым Медиа», что сейчас эта здравница заполнена на 100%. «У нас уже сверстан план на первый квартал 2015 года, по которому 100-процентную загрузку санатория обеспечит Департамент социальной защиты города Москвы», – проинформировал А. Кравченко.

Хорошие показатели и у старейшей гостиницы Ялты – «Бристоль». Так, его директор Вячеслав Курашин рассказал агентству «Крым Медиа», что на данный момент с 31 декабря по 9 января забронировано около 80% номеров. «Надеемся, что в ближайшие дни эта цифра еще подрастет», – добавил директор отеля.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей