Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Госдуме назвали тупиковым решение США об экономической блокаде Крыма

22.12.2014

В Госдуме назвали тупиковым решение президента США Барака Обамы запретить любые экономические отношения с Крымом, сообщает ТАСС.

«Это совершенно тупиковое решение, какие-то ритуальные пляски», - сказал сегодня журналистам первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме, член комитета по обороне Франц Клинцевич. Он признался, что не знает, на что рассчитывает президент США. «Ведь любое решение, если оно принято на ясную голову, должно преследовать все-таки реально достижимые цели», - констатировал политик.

Между тем, подчеркнул он, отсоединение Крыма от России невозможно в принципе даже в самой отдаленной перспективе. «Надеяться, что после Владимира Путина у нас в стране появится «покладистый» в отношении Крыма президент просто смешно. Никакая российская власть на отсоединение Крыма не пойдет», - заключил Клинцевич.

Президент США Барак Обама подписал указ, согласно которому запрещается «экспорт американских товаров, технологий и услуг в Крым», а также импорт в США товаров и услуг из Крыма. Устанавливается также запрет на американские инвестиции на территории полуострова, вводятся «санкции против отдельных лиц и организаций в Крыму».

По замыслам американской администрации, указ должен дать соответствующий сигнал американскому бизнесу и подтвердить, что Соединенные Штаты не признают вхождение Крыма в состав России. Обама заявил, что вновь призывает РФ прекратить «поддержку сепаратистов на востоке Украины и выполнить свои обязательства в соответствии с Минскими договоренностями».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей