Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Трансмашхолдинг» опроверг спонсорство «Таврии»

22.12.2014

Российская компания «Трансмашхолдинг» выступила с заявлением относительно спонсорской помощи спортивным командам на территории Крыма.

В заявлении пресс-службы компании говорится, что в СМИ появилась информация о том, что президент «Трансмашхолдинга» Андрей Бокарев является спонсором симферопольского футбольного клуба «ТСК».

«Настоящим официально уведомляем, что ни «Трансмашхолдинг», ни А. Бокарев в личном качестве не спонсируют спортивные команды, базирующиеся на территории Крыма», — сказано в заявлении.

Как сообщали Новости Крыма, ранее было объявлено, что компания «Трансмашхолдинг» взяла на себя обязанность спонсора симферопольского футбольного клуба «ТСК» («Таврия»).

Клуб не мог выступать в профессиональной лиге из-за ряда законодательных и финансовых проблем. Ранее спонсором клуба был бизнесмен Дмитрий Фирташ.Союз европейский футбольных ассоциаций (УЕФА) объявил о запрете участия футбольных клубов Крыма, в том числе «ТСК», в футбольных турнирах России. Российский футбольный союз признал, что намерен подчиниться этому запрету.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей