Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымским чиновникам посоветовали брать пример с Аксенова

22.12.2014

Одной из объективных причин недостаточно высоких оценок работы крымских пресс-служб является закрытость самих чиновников, которых они представляют, в общении со СМИ им надо брать пример с главы Республики Крым Сергея Аксенова.

Об этом сегодня журналистам сообщили организаторы экспертного опроса «Пресс-служба года» - руководитель филиала Фонда развития гражданского общества Наталья Киселева и крымская журналистка Марина Резникова.

«Если начальник считает, что СМИ не надо давать информацию, то что бы пресс-секретарь ни делал, он все равно не сможет показать хороший результат. Поэтому большинство пресс-служб в ходе опроса получили оценку «удовлетворительно», - пояснила Резникова.

Организаторы опроса обратились к министрам и руководителям других ведомств с просьбой не отчитывать свои пресс-службы за низкие оценки, а задуматься, как организовано их собственное взаимодействие со средствами массовой информации. «Хочется дать совет министрам и руководителям разных ведомств, чтобы они брали пример с главы Крыма Сергея Валерьевича Аксенова, который очень общителен с прессой и всегда идет на контакт», - подчеркнула Резникова.

По результатам опроса, проведенного среди корреспондентов местных и федеральных средств массовой информации, из 64 пресс-служб 10 получили оценку «хорошо», 46 – «удовлетворительно», 8 – «неудовлетворительно». В пятерку лучших вошли пресс-службы МЧС Крыма (4,31 балла), Государственного совета Республики Крым (4,19), Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по РК (4,15), Общественной палаты РК (4,09) и Управления Росстата по Республике Крым (4,07).Примечательно, что в крымском управлении Росстата, которое замыкает пятерку лидеров, нет пресс-службы, что не мешает ведомству дольно активно взаимодействовать со СМИ.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей