Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанам нет необходимости менять документы на недвижимость

21.12.2014

Правоустанавливающие документы на земельные участки и недвижимость, выданные в период нахождения Крыма в составе Украины, – законны на территории РФ.

Об этом сообщила заместитель министра имущественных и земельных отношений РК Екатерина Ратанова.

По ее словам, документы не нужно подтверждать в каких-либо государственных органах.

«Поэтому не нужно создавать ажиотаж и очереди. Нужды в присвоении кадастровых номеров без необходимости отчуждения земельных участков нет. База данных Государственного кадастра недвижимости будет автоматически наполняться теми документами, которые были выданы в Украине. Все  вторые экземпляры документов находятся в Госкомрегистре», - цитирует Е.Ратанову пресс-служба Министерства имущественных и земельных отношений РК.

Замминистра напомнила о том, что в Крыму уже на 80% сформирована необходимая для регистрации и переоформления прав на земельные участки и недвижимость нормативная база. Она выразила надежду, что уже вскоре очередей из желающих переоформить или зарегистрировать имущество не будет, и люди спокойно смогут завершить свои дела.

Как сообщали Новости Крыма, желающих попасть на прием в Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым в 10 раз больше, чем талонов, которые выдает автомат электронной очереди.  Некоторые крымчане ночуют в машинах перед зданием Госкомрегистра в Симферополе, чтобы занять очередь.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей