Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В России заявили, что в Крыму находятся 256 тысяч граждан Украины

19.12.2014

В настоящее время на территории Крыма находятся около 256 тыс граждан Украины, въехавших в республику и не выехавших обратно.

Такие данные озвучил сегодня журналистам в Симферополе начальник Управления Федеральной миграционной службы по Республике Крым Петр Ярош.

«Нас захлестнули миграционные потоки, - констатировал Ярош. - С момента начала работы пограничных постов в Армянске и Джанкое в Крыму «зависли» 256 тыс граждан, которые въехали в республику, но не выехали обратно».

Ярош отметил, что практически все эти граждане намерены остаться в Крыму. «Все они будут стоять в очередях и со всеми ими нужно работать». По его данным, в Крым с момента установления государственной границы въехало большое количество жителей не только Юго-Востока Украины, где идут боевые действия, но и других регионов, включая области Западной Украины.

По данным главы крымского управления ФМС, на миграционный учет в Крыму поставлено более 60 тыс иностранных граждан. Около 7 тыс граждан Украины сдали документы на получение разрешения на временное проживание и вида на жительство в Крыму, 17 тыс жителей Донецкой и Луганской областей были переселены на материковую часть России для получения временного убежища.

Ярош подчеркнул также, что в 2015 году будет значительно сокращена квота на выдачу разрешений на временное проживание в Крыму. Она составит всего 1,5 тыс таких разрешений, как и в других регионах Российской Федерации.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей