Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму парень забил до смерти отца, расчленил и выбросил в озеро

19.12.2014

Житель Феодосии предстанет перед судом по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью своему отцу, повлекшем по неосторожности его смерть.

Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым.

28-летний феодосиец обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, вечером 5 июля 2014 года 28-летний обвиняемый пришел в дом к своему отцу. На почве личных неприязненных отношений между мужчинами произошла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес отцу множество ударов деревянным бруском по голове и телу. От полученных травм мужчина через некоторое время скончался. С целью сокрытия следов преступления обвиняемый расчленил тело потерпевшего, поместил его в бытовые мешки и выбросил в озеро.

В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению данного преступления. В связи с чем уголовное дело (ч. 4 ст. 111 УК РФ) с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривают до 15 лет лишения свободы.  

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей