Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Футбольному клубу «ТСК» нашли нового спонсора

19.12.2014

Спонсором симферопольского футбольного клуба «ТСК» стала крупная российская компания «Трансмашхолдинг».

Об этом журналистам в Симферополе сообщил глава Республики Крым, председатель Совета министров РК Сергей Аксенов.

«Мы нашли спонсора для «ТСК». Я хотел бы поблагодарить Андрея Бокарева – это «Трансмашхолдинг» – за то, что он нашел возможность выделить средства для поддержки клуба. 40 млн рублей уже перечислены, в том числе на зарплату футболистам и на различные расходы», – цитирует главу республики пресс-служба Совмина.

При этом С.Аксенов заверил, что крымские власти найдут спонсоров и для других крымских футбольных клубов, которые испытают трудности с финансированием. «Мы найдем таких патриотов, которые будут поддерживать и другие крымские футбольные клубы. У нас еще ялтинская «Жемчужина» без спонсора. В любом случае футбол будет развиваться. Сейчас в Москве решаются технические вопросы, ведутся переговоры. Федерация футбола России нас тоже поддерживает», – отметил крымский премьер.

ЗАО «Трансмашхолдинг» является крупнейшей в России компанией в отрасли транспортного машиностроения, мировым лидером железнодорожного машиностроения по физическим объемам производства. Это крупнейший поставщик подвижного состава для самой большой в мире транспортной компании – ОАО «Российские железные дороги». Продукция предприятий холдинга эксплуатируется в десятках стран мира.

Как сообщалось, исполком УЕФА 4 декабря принял решение запретить командам из Крыма выступать в чемпионате России с 1 января 2015 года. Три крымских клуба - СКЧФ, ТСК и «Жемчужина» - с начала сезона-2014/15 выступают в зоне «Юг» второго дивизиона российского чемпионата. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей