Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымской самообороне купят БТРы

18.12.2014

В следующем году представители Народного ополчения Крыма будут получать заработную плату в размере не менее 20 тыс. рублей.

Об этом сообщил руководитель пресс-службы Народного ополчения республики Сергей Багаев.

По его словам, деньги на зарплату будут выделены из республиканского бюджета. Всего в 2015 году на содержание штаба Народного ополчения, а также деятельность, связанную с охраной общественного порядка и охраной государственной границы, будет затрачено 258 млн рублей.

С.Багаев уточнил, что, помимо заработной платы, на эти деньги будет приобретена служебная техника: автомобили, автобусы, грузовики и бронетранспортеры. При этом глава пресс-службы не стал уточнять, какое количество техники, в частности – БТРов, будет закуплено. «Пока не готов сказать – вы же понимаете, что это дело серьезное и быстро не решается», – пояснил он.

Как сообщали Новости Крыма, 26 ноября Госсовет Крыма принял во втором чтении закон РК «О внесении изменений в Закон Республики Крым «О Народном ополчении – народной дружине Республики Крым», согласно которому  Народное ополчение стало общественным объединением. Вместе с тем, в информационном отделе Народного ополчения РК назвали ложной информацию о лишении организации статуса государственного учреждения.  В организации уверены, что внесенные в закон изменения дают законодательный импульс к развитию этого движения на полуострове.  

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей