Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым обещают газифицировать в 2016 году

18.12.2014

Власти Крыма поставили перед энергетиками стратегическую задачу - за два года полностью газифицировать республику, сообщил на пресс-конференции председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов.

«Сегодня компания «Черноморнефтегаз» добывает достаточно газа, чтобы мы не закупали ни одного кубического метра на Украине», - цитирует его слова ТАСС.На предприятии, напомнил Константинов, пришлось сменить руководство и форму собственности. Теперь «Черноморнефтегаз» принадлежит республике.

«Наша задача сделать его максимально эффективным», - добавил спикер регионального парламента.

Отвечая на вопрос журналистов о судьбе других организаций, перешедших под управление местных властей, Константинов отметил, что все они будут переданы тем инвесторам, кто возьмется направить их работу на благо крымчан.

«Мы не конфисковали ни одного объекта. Были проведены процедуры принудительного выкупа или возмездной национализации. И только по решению суда, - сказал он. Так, по его словам, удалось предотвратить запланированное банкротство компании «Крымхлеб». «Таких примеров немалое количество. И все эти предприятия ждут новые команды профессиональных управленцев», - заключил Константинов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей