Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Евпатория «подружилась» с Комсомольском-на-Амуре

18.12.2014

Между городами Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края и Евпаторией подписано соглашение об установлении межмуниципальных отношений.

Его подписали глава муниципального образования Евпатория Олеся Харитоненко и глава города Комсомольска-на-Амуре Андрей Климов. Соглашение предусматривает сотрудничество в различных областях, прежде всего, в сферах экономики, торговли, образовании, науки, культуры, спорта, туризма и других отраслях.

«Перед нами стоят сегодня серьезнейшие задачи: построить новую экономику, не зависящую от сезона, реконструировать здравницы, привести в порядок город. На этом ответственном этапе нам очень нужны друзья: надежные и верные, которые подскажут, помогут добрым словом и советом. Мы очень рады, что нашли таких друзей в лице комсомольчан», - цитирует О.Харитоненко пресс-служба Евпаторийского горсовета.

В свою очередь А.Климов добавил, что в ходе встречи с предпринимателями уже налажены контакты по переработке сельскохозяйственной продукции. Еще одно перспективное направление – это лечение и отдых в евпаторийских здравницах детей и взрослых, реабилитация людей с особыми потребностями. Гости также планируют изучить возможность зимних тренировок в Евпатории на базе футбольных полей «Арены Крым» футбольного клуба «Смена».

Комсомольск-на-Амуре расположен в Хабаровском крае на левом берегу реки Амур, второй по величине город края и четвертый на Дальнем Востоке России. Население города — 254 934 человека. Крупнейший промышленный центр дальневосточного региона. Градообразующие предприятия: судостроительный, авиазавод, нефтеперерабатывающий и металлургический заводы.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей