Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов ожидает в 2015 году серьезное повышение спроса на курорты Крыма

18.12.2014

В Крыму ведется активная работа над созданием условий для достойного пребывания туристов.

Об этом на брифинге заявил глава республики Сергей Аксенов.

«Мы понимаем, что спрос на отечественные курорты повысится в 2015 году. Я уверен, что мы сможем достойно подготовиться к встрече туристов. Наши руководители коллективных средств размещения делают сейчас все возможное, чтобы организовать достойные условия для отдыха россиян. Может быть, не все объекты размещения мы выведем, поскольку работы действительно много», - рассказал С.Аксенов.

Вместе с тем, глава республики выразил надежду на то, что в ближайшее время удастся устранить некоторые недочеты в транспортной доставке туристов на полуостров.

«Сегодня решается, в том числе, вопрос улучшения работы Керченской паромной переправы. Мы уверены, что сможем организовать работу таким образом, чтобы не было очередей, а максимальное время ожидания не будет превышать трех часов», – цитирует С.Аксенова пресс-служба Совета министров РК.

В этом году Крым принял более 3,3 млн туристов (по состоянию на ноябрь). Министр курортов и туризма РК Елена Юрченко рассчитывает, что до конца года полуостров посетит 4 млн отдыхающих.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей