Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма начнут осваивать плато Ай-Петри

17.12.2014

В Крыму планируется разработка схемы планирования территории плато Ай-Петри.

По данным пресс-службы Совета министров Крыма, разработка схемы будет предварять освоение территории плато, с которой сейчас вывозятся остатки строений, снесенных в 2007 году по решению суда.

При этом Совмин готов «пойти навстречу предпринимателям, работающим на плато, и наладить с ними взаимодействие, учитывая интересы всех заинтересованных сторон».

Предполагается, что при планировании развития территории будут учтены интересы местных предпринимателей, при этом «без каких-либо посредников будут обеспечены прямые поступления в бюджет».

Ранее сообщалось, что строения, которые возведены на самовольно занятых участках плато Ай-Петри, планируют снести.

Комиссии по узакониванию самовольно захваченных земельных массивов в течение двух месяцев проводили инспекцию, и пришли к выводу, что снести некоторые незаконные объекты все-таки необходимо.

«Эта проблема тянется с периода премьерства Анатолия Могилева, когда снести на Ай-Петри самозахваты не удалось. – рассказали в пресс-службе заместителя Председателя Совета министров Крыма Руслана Бальбека. – Пришло время привести все в русло законности. Власти Ялты уже приняли решение, что некоторые шалманы и кафе, которые не платят налоги и загрязняют зеленую зону, надо убрать. На это все выделили один день».

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей