Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастополь наберет на площади контрактников в армию

17.12.2014

Пункт отбора на военную службу по контракту будет работать 20 декабря на площади Нахимова в Севастополе.

Об этом сообщила пресс-служба правительства города.

Министерство обороны РФ, Военно-воздушные силы России и Черноморский флот проведут в Севастополе акцию «Военная служба по контракту - твой выбор».

«Ее мероприятия будут направлены на информирование потенциальных военнослужащих и отбор кандидатов для прохождения военной службы по контракту. В рамках этого мероприятия анонсированы концерт звезд российской эстрады, авиашоу с участием пилотажных групп «Русские витязи», «Беркуты», «Стрижи», показ боевой техники и посещение севастопольцами боевых кораблей», - говорится в информации пресс-службы.

Также будет работать пункт отбора на службу по контракту - большая палатка, рядом будут информационные указатели.

«В таком «походном» варианте пункт будет оснащен всем необходимым: рабочими местами специалистов, информационными стендами. На экране телевизора с большой диагональю будут демонстрироваться ролики о видах Вооруженных Сил и родах войск, военных специальностях, особенностях боевой подготовки в современной Российской армии, - отмечает правительство города. - В период проведения акции непосредственно на месте, на площади Нахимова, можно будет получить консультацию о порядке отбора кандидатов на военную службу по контракту и даже пройти некоторые тесты, узнать о вакансиях, имеющихся в воинских частях. Сотрудники пункта отбора готовы подробно рассказать и о социальной защите, льготах, порядке исчисления денежного довольствия военнослужащих-контрактников».

Те, кто уже утвердился в выборе, имеет необходимые документы и готов заключить контракт, могут написать заявление.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей