Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Российский эксперт рассказал, когда будет возможно возвращение Крыма Украине

17.12.2014

Попытки Украины возвратить Крым в свой состав вряд ли увенчаются успехом.

Об этом на встрече в Симферополе в рамках медиа-клуба «Формат А3» заявил российский политолог Дмитрий Куликов.

«Я уверен в том, что вернуть Крым можно только одновременно с гибелью России. Других сценариев я здесь не вижу», – отметил Д.Куликов.

Он также усомнился в эффективности попыток украинских властей устроить Крыму различного рода блокады. «Блокада Крыма может вызвать такую же блокаду Украины. Спокойно надо к этому относиться. Все имеет свою цену и для Украины, и для России. Просто мы всегда должны понимать, какую цену мы готовы заплатить. Я думаю, мы готовы заплатить больше, чем они. Значит мы, в принципе, должны выиграть», – уверен Д.Куликов.

Напомним, 16 марта в Крыму и Севастополе прошел референдум, по результатам которого 96,77% избирателей республики и 95,6% избирателей Севастополя проголосовали за присоединение полуострова к России. 18 марта президент РФ Владимир Путин подписал договоры о принятии РК и Севастополя в состав России.

Как сообщали Новости Крыма, 5 фракций Верховной Рады Украины нового созыва, сформировавших большинство в парламенте, заключили коалиционное соглашение. Одним из пунктов документа значится возвращение Крыма в состав Украины.  

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей