Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На Суперкубке крымский боец посоревнуется за перстень с бриллиантом

17.12.2014

20 декабря в Хабаровске крымский спортсмен примет участие в Суперкубке по ММА 2014 (смешанные единоборства).

На ринге встретятся победители двух крупнейших турниров года, Кубка и чемпионата России, проводимых Союзом ММА России.

В отличие от предыдущих соревнований, через которые прошли претенденты на Суперкубок, этот турнир приближен к привычному формату профессиональных боев по правилам ММА: у спортсмена только один бой за вечер. Есть возможность изучить соперника, подготовиться морально и физически, разработать определенную тактику, - передает «Чемпионат».

Крым на этом соревновании представит Валентин Молдавский. В весе до 93 кг он встретится с представителем Дагестана Магомедом Анкалаевым.

Обладатель Суперкубка будет удостоен именной эксклюзивной награды – перстня чемпиона. Золотой перстень с именной гравировкой украшен бриллиантом весом в 1 карат, 55 сапфирами и 55 рубинами.

ММА - боевые искусства (часто неверно называемые «боями без правил»), представляющие собой сочетание множества техник, школ и направлений единоборств. ММА является полноконтактным боем с применением ударной техники и борьбы как в стойке (клинч), так и на полу (партер). Термин «Mixed Martial Arts» был предложен в 1995 году Риком Блюмом, президентом Battlecade, одной из ранних организаций ММА и, впоследствии, нашел устойчивое применение и в неанглоязычных странах. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей