Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Занимать очередь в налоговую Симферополя приходится в 5 часов утра

16.12.2014

Чтобы попасть в Симферопольскую налоговую предпринимателям приходится записываться в очередь в 5 часов утра.

Об этом сообщила местная предпринимательница Наталья.

По ее словам, отчетный год близится к концу и необходимо успеть сдать необходимую документацию. Однако из-за огромной очереди женщина не может попасть в налоговую уже второй день. «Сейчас мне необходимо сдать все отчеты, но не могу попасть к инспектору, потому что большинство предпринимателей решили пройти перерегистрацию в последний момент», – сообщила она.

По мнению предпринимательницы, налоговая инспекция не организовала должную работу ведомства. «Налоговая инспекция тоже виновата, необходимо было открыть дополнительные отделения, чтобы не образовывались очереди. Это отбирает и время, и силы», – возмутилась горожанка.

В свою очередь начальник отдела работы с налогоплательщиками инспекции ФНС в Симферополе Евгений Сатаров заявил, что ведомством приняты все необходимые меры, чтобы предприниматели могли пройти регистрацию и сдать отчеты.

По его словам, например, вчера операционно-клиентский зал налоговой службы обслужил около тысячи человек и работа была завершена в два часа ночи. «На данный момент на регистрацию работает полностью весь операционно-клиентсткий зал инспекции - 24 окна. Работаем в усиленном режиме и до последнего клиента», – заверил Е.Сатаров.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей