Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Стрижи» и «Русские витязи» покажут в Севастополе фигуры высшего пилотажа

16.12.2014

В Севастополе 20 декабря планируется выступление авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи».

Об этом сообщил руководитель сайта «Стрижи.ру» Олег Черников.

Авиагруппа, состоящая из четырех истребителей МиГ-29, уже вылетела в Крым с аэродрома «Кубинка» (Московская область).

«Выступление «Стрижей» над Севастополем запланировано на 20 декабря в рамках акции «Служба по контракту в Вооруженных силах – твой выбор», – рассказал он. – До 20-го числа будет тренировочный полет, базироваться группа будет на аэродроме «Гвардейское».

По словам О.Черникова, в мероприятии также примут участие «Русские витязи» (группа состоит из пяти истребителей Су-27) и единственная в России пилотажная группа на вертолетах Ми-28Н «Беркуты». Последняя будет базироваться на аэродроме «Бельбек» (Севастополь).

Авиационная группа высшего пилотажа ВВС России «Стрижи» была сформирована 6 мая 1991 года на базе 234-го гвардейского Проскуровского авиаполка из лучших летчиков подмосковной авиабазы «Кубинка». Выполняет групповой и одиночный пилотаж на многоцелевых высокоманевренных истребителях МиГ-29.

Авиационная группа высшего пилотажа ВВС России «Русские Витязи» — обладатель ряда мировых рекордов. Была сформирована 5 апреля 1991 года. Выполняет групповой и одиночный пилотаж на многоцелевых высокоманевренных истребителях Су-27П и Су-27УБ.

Пилотажная группа российских ВВС«Беркуты» летает на шести ударных вертолетах Ми-28Н «Ночной охотник». Эскадрилья была основана 12 апреля 1989 года в составе 344-го Центра боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации в городе Торжке.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей