Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Константинов заявил, что Крым стоит на пороге экономического рывка

16.12.2014

Создание свободной экономической зоны — это колоссальная возможность для развития Крыма.

Об этом журналистам заявил председатель Государственного совета РК Владимир Константинов.

По его словам, с нового года Крым получит значительный объем инвестиций, многие проекты начали реализовывать уже сейчас. «Мы на пороге экономических улучшений и даже экономического рывка. Я убежден, что большинство крымских предпринимателей станут участниками свободной экономической зоны», - заявил спикер.

В.Константинов также напомнил, что объем средств республиканского бюджета на 2015 год составил 66,5 млрд рублей. «Это колоссальный финансовый ресурс, который вместе с СЭЗ создаст сильный энергетический эффект для нашей региональной экономики», - отметил председатель Госсовета.

Как сообщали Новости Крыма, 1 декабря президент РФ Владимир Путин подписал закон о создании в Крымском федеральном округе свободной экономической зоны. Она создается на 25 лет с возможностью продления срока. При этом предусмотрен особый режим ведения бизнеса: льготное налогообложение, создание свободной таможенной зоны, сниженные тарифы страховых взносов и т.д. Закон вступит в силу с 1 января 2015 года.

При этом заместитель министра по делам Крыма Андрей Соколов заявил, что первые компании-участники СЭЗ, возможно, будут зарегистрированы в январе 2015 года. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей