Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Население Феодосии призвали вдвое сократить расход воды

12.12.2014

В Феодосии власти рекомендовали населению и предприятиям в два раза сократить потребление воды.

По данным пресс-службы Феодосийского горсовета, власти считают, что большинство горожан не имеют проблем с подачей воды, поэтому «избалованы» по сравнению с населением крымских регионов, испытывающих дефицит воды.

Во избежание возникновения такого дефицита в Феодосии, потребителями рекомендовано сократить  объем расходуемой воды в два раза. Рекомендуемый расход воды в быту на одного человека составляет до 3 кубометров в месяц. Власти пояснили, что «на такой объем можно выйти, если, к примеру, вместо ванны принимать душ, выключать кран при бритье и чистке зубов, мыть руки под небольшим напором».

Предполагается, что население с пониманием отнесется к рекомендации «и совместными комплексными усилиями удастся снизить объем необоснованных потерь воды». Это «поможет исключить угрозу обезвоживания региона в зимний и весенний период».

В настоящее время Феодосия сегодня не испытывает проблем с водоснабжением. Однако если зимой и весной объем осадков будет недостаточным, дефицит воды может возникнуть.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей