Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Горсовет Алушты запретил большие рекламные конструкции в черте города

12.12.2014

Алуштинский горсовет утвердил правила распространения наружной рекламы, согласно которым недопустимо размещение в черте города больших рекламных носителей.

Соответствующее решение было принято на заседании горсовета.

Как пояснил в ходе заседания начальник управления экономики Алуштинского городского совета Алексей Баркетов, площадь Алуштинского региона разделена на три зоны, в которых существуют разные условия установки рекламных конструкций. В черте города площадь рекламных носителей не должна превышать 8 квадратных метров. За городом и на трассе площадь рекламных конструкций может быть больше — от 15 до 50 квадратных метров.

Правила устанавливают порядок выдачи разрешений, заключения договоров с рекламными компаниями, а также служат основой разработки схемы размещения рекламных конструкций. «Разработка схемы начнется после принятия данных правил, после этого направлена в Совет министров Крыма, после рассмотрения ее правительством, одобрения и внесения уточнений, предложенных Совмином, схема будет рассмотрена городским советом и принята», — пояснил А. Баркетов.

Он уточнил, что цена за размещение наружной рекламы будет определяться на торгах. Формат проведения этих торгов пока не установлен.

Чиновник добавил, что с начала года в бюджет города от размещения рекламы поступили средства в размере 1,4 млн. рублей.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей