Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Закон о крымских курортах будут «глубоко прорабатывать»

11.12.2014

Проект закона «О курортах, природных лечебных ресурсах и лечебно-оздоровительных местностях Республики Крым» вызвал общественный резонанс, так как не был должным образом обсужден с общественностью.

Об этом на брифинге заявил председатель Государственного совета РК Владимир Константинов.

По его мнению, курорты – это важная сфера для Крыма, поэтому вопросы ее развития необходимо тщательно прорабатывать. «Я понял из обсуждения законопроекта, что с общественностью еще слабо общались. Нужно работать с местными органами власти, Общественной палатой, с людьми. Все, что людьми не воспринимается, не должно реализовываться. Этот законопроект требует глубокой проработки, он имеет общественный резонанс. Все, что касается курортов, надо тщательно продумывать», – уверен спикер.

Он добавил, что надлежащая оценка законопроекту будет дана во время следующего рассмотрения, которое запланировано на 24 декабря.

При этом В.Константинов отказался давать оценку кластерному подходу по развитию крымских курортов, отметив, что этим должны заниматься эксперты соответствующего профиля.

Как сообщалось, проект закона «О курортах, природных лечебных ресурсах и лечебно-оздоровительных местностях РК» сегодня рассмотрен на сессии Госсовета Крыма в первом чтении. Документ не поддержала фракция ЛДПР. Ее лидер Сергей Шувайников раскритиковал планы Министерства курортов и туризма по благоустройству Тихой бухты под Коктебелем, так как это, по словам депутата, может нанести непоправимый вред уникальной природе.

Также парламентарии предложили изменить порядок классификации средств размещения, отдав эти полномочия государственной структуре.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей