Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Феодосии разрабатываю план мероприятий по экономии воды

10.12.2014

Власти Феодосии разрабатывают план мероприятий, направленных на сокращение объема потребления воды, а также просят население экономить ресурс.

Об этом журналистам сообщил глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков.

«Сегодня прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, целью которого было обсуждение плана мероприятий, направленных, с одной стороны, на экономию, с другой – на организацию резервных источников водоснабжения на тот случай, если прогнозы по ожидаемым осадкам не сбудутся», - сообщил Щепетков.

Он отметил, что в ближайшее время в городе создадут дополнительные бригады сотрудников, которые смогли бы помогать работникам водоканала при порывах и авариях на водоводах для скорейшего их устранения. «Нужно делать все, чтобы уменьшить потери. В связи с этим обращаюсь к населению с просьбой быть экономнее», - сказал глава администрации.

Он добавил, что в ближайшее время в городе установят билборды с призывами экономить, проведут беседы в школах и на предприятия, а также издадут буклеты.

«Пока у нас с водой все хорошо, перебоев практически нет, другим городам в этом плане хуже. Но нужно понимать, что если осадков зимой и весной будет мало или не будет вообще, могут появиться проблемы. На сегодня население потребляет 60-70 тысяч кубометров воды в сутки. Мы рекомендуем – это не ограничение, а рекомендация – тратить не более 3 кубов на человека в сутки», - добавил Щепетков.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей