Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В спортивном центре в Севастополе отказались адаптировать здание для инвалидов

10.12.2014

Спортивная общественность Севастополя и руководство Центра физического здоровья населения «Спорт для всех» выступили против адаптации учреждения под нужды спортсменов-инвалидов.

«Спортивный комплекс итак загружен на сто процентов. Расписание существующих секций очень плотное. К тому же затяжной ремонт может привести к массовому уходу спортсменов из центра», — пояснил заведующий Центром «Спорт для всех» Владислав Соловьев.

Сейчас в Севастополе нет помещения, специально оборудованного для занятий спортсменов-инвалидов. В этой связи инвалиды используют неприспособленные для них залы  спортивных школ и комплексов. 

В рамках федеральной программы «Доступная среда» для нужд паралимпийцев запланирована  реконструкция Центра. Предполагается, что тут будут переоборудованы душевые кабины, раздевалки и туалеты, оборудован пандус и расширены дверные проемы. Реконструкция помещения займет меньше времени и средств, чем строительство специального помещения для спортсменов-инвалидов.

Для инвалидов-колясочников планируется открыть секции фехтования, пауэрлифтинга, мини-футбола, танцев, настольного тенниса, баскетбола и пулевой стрельбы.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей