Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе начали переход от коммунальных предприятий к муниципальным

10.12.2014

В Симферополе приняты решения о переименовании и приведении в соответствие с законодательством РФ учредительных документов 12-ти коммунальных предприятий (КП).

Решения приняты сегодня в ходе 8-й внеочередной сессии городского совета Симферополя.

В число преобразуемых предприятий вошли КП «Чистый город», КП «Дирекция рынков», КП ЖЭО трех районов города, КП «Горсвет», КП «Симферопольский комбинат коммунальных предприятий», КП «Общепит», КП «Телерадиопрессинформ «Южная столица», КП «Бытфон», КП «Симзеленстрой» и КП «Симспецмонтаж». По словам первого заметсителя главы администрации Симферополя Сергея Круцюка, это первый шаг на пути перехода от коммунальных к муниципальным унитарным предприятиям (МУП).

«Сегодняшние решения - это старт создания МУПов на базе КП. Часть КП, которые были созданы городскими советами предыдущих созывов, ликвидируется, часть переименовывается и приводится в соответствие с законодательством РФ, т.е. меняется название, учредительные документы, меняются их функции. Некоторые КП просто трансформируются, приводятся в соответствие с законами России», - уточнил Круцюк.

Первый зам главы администрации крымской столицы также добавил, что, как и было заявлено ранее, юридически МУПы будут созданы до конца года.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей