Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Оборонные предприятия Крыма не войдут в российские холдинги

01.12.2014

Говорить о вхождении крымских оборонно-промышленных предприятий в российские холдинги можно будет только после их окончательной перерегистрации и загрузки заказами.

Об этом на пресс-конференции заявил министр промышленной политики Республики Крым Андрей Скрынник.

«Безусловно, вопрос вхождения наших предприятий оборонно-промышленного комплекса в какие-либо холдинги или вертикально-интегрированные структуры Российской Федерации стоит на повестке дня, но, не сегодня, - заявил он. - Основная задача правительства сегодня – это загрузка предприятий заказами».

Министр пояснил, что пока на предприятиях не проведена инвентаризация, имущество и земельные участки не оформлены в соответствии с российским законодательством. А в следующем году, когда все пакеты документов будут окончательно оформлены и пройдет процесс акционирования предприятий, правительство само выйдет с инициативой реализации пакетов акций.

Предпочтение, по его словам, будет отдаваться тем холдингам, которые доказали свою эффективность, оказав крымским предприятиям поддержку при привлечении заказов.

«Позиция республики состоит в том, чтобы предприятия, холдинги или вертикально-интегрированные структуры, которые заинтересованы в приобретении наших предприятий, должны показать их загрузку – разместить заказы. Что в принципе и происходит», - пояснил Скрынник.

Он добавил, что в целом, в министерстве заинтересованы, чтобы ряд крымских предприятий вошли в структуры объединенной судостроительной корпорации (крупнейшего судостроительного холдинга РФ), объединенной авиастроительной корпорации и корпорации Ростехнологии.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей