Новости Крыма в Facebook Новости Крыма в Твиттере RSS-лента Новостей Крыма
МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ

Новости Крыма - крымская служба новостей

Новости Крыма - крымская служба новостей
 
Симферополь: +22oC
Ялта: +24oC
Море: +23.7oC

Жилплощадь -> Финансы и бизнес

Жилье в Крыму подорожало на 30 процентов

Суббота
8 ноября 2014
12:38

Просмотров: 21216

Использованы материалы: Новости Крыма, Крымская газета

Новости за:
2014
Ноябрь 2014
8 ноября 2014


Жилье в Крыму подорожало на 30 процентов

© Новости Крыма

Cтоимость жилья в Крыму с марта - после присоединения полуострова к России - выросла в среднем на 30%.

Об этом пишет «Крымская газета».

Очень насыщенными в плане покупки жилья в Крыму, по словам риелторов, стали сентябрь и начало октября. Причем основная масса покупателей - приезжие с «материковой» РФ.

Однокомнатные квартиры в среднем стоят сейчас 42-47 тыс. долларов. Неожиданным спросом стали пользоваться и «двушки». Цена: 55-60 тыс. долларов. Стоимость трехкомнатной квартиры во многом зависит от метража, но в среднем составляет 70-150 тыс. долларов. Речь идет о Симферополе.

«Повышение спроса тут же отразилось на ценах, - рассказывает Татьяна Хаджиева, директор агентства недвижимости Avital Realty. - Они сразу подскочили на 10%. Со второй половины октября цены стали стабилизироваться. Но, по всем прогнозам, ожидается новое повышение, хотя и незначительное - около 5-7%. Если отслеживать динамику изменения цен, например, начиная с марта этого года, то в среднем стоимость жилья в Крыму выросла на 30%».

Читайте: Экономист дал неутешительный прогноз о кредитах россиян

По стоимости одного квадратного метра самые дорогие - однокомнатные и двухкомнатные. Квартира в новом здании (в том числе не первичного рынка) будет стоить на 17-20% дороже, чем в старом (таковыми могут считаться все, что построены до 80-х годов).

При этом на рынке частного жилья сейчас затишье. Дело в том, что Госкомрегистр все еще не оформляет сделок, связанных с землей. Потому они заключаются по предварительному договору. Такая неопределенность с оформлением является мощным сдерживающим фактором для покупателей. Как следствие, сделки, связанные с частными домами, заключают редко, как такового спроса на них нет и, в результате, цены не меняются. Четырехкомнатный домик с участком земли в пригороде можно купить за 70-80 тыс. долларов. На аналогичную постройку в черте города цена будет выше примерно на 40%.

Новости Крыма сообщали ранее:

Сегодня: Российский финансовый гигант открестился от вложений в Крым. Российская финансовая компания «Система» опровергла свое участие в каких-либо проектах в Крыму.

Четверг, 21 июня 2018: Цены на бензин в Крыму продолжают расти. Активисты продолжают мониторинг цен на моторное топливо на полуострове.

Четверг, 21 июня 2018: Крыму наобещали еще денег из российского бюджета. В рамках указа президента РФ Путина Крым может получить дополнительное финансирование.

Среда, 20 июня 2018: В Крыму хотят продать судакский пансионат и туристический катер. Распорядительная дирекция имущества Республики Крым проведет открытые аукционы по продаже недвижимого и движимого имущества, находящегося в республиканской собственности.

 

Постоянный адрес статьи:
http://news.allcrimea.net/news/2014/11/8/zhile-v-krymu-podorozhalo-na-30-protsentov-24913/

 
 

Финансы и бизнес

 НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Загрузка...

 ЧТО ПРОИСХОДИТ В КРЫМУ

Компания Samsung отказалась от проекта аэропорта Симферополя
СЮЖЕТ
Санкции

Компания Samsung отказалась от проекта аэропорта Симферополя

Тренды недели

Обсуждение новости

На этой странице показана только часть комментариев. Прочитать все можно на странице обсуждения этой новости

В настоящее время в связи с изменением редакционной политики, комментарии к новостям больше не принимаются.

НКлимов (СПб) 8 ноября 2014, 12:46
Вложение сегодня в недвижимость Крыма - самое выгодное вложение «лишних» денег.
Никакой банк не даст столько процентов прибыли, сколько даст недвижимость Крыма через 3 - 5 - 7 лет.
Жаль, у меня нет «лишних» денег.
Игорь (ЮВ) 8 ноября 2014, 15:44
та ладно у тебя, даже у Рашки как у государства (ну какого то государства) , нет денег
Акакий Сильвестрович 8 ноября 2014, 17:10
от тебя воняет ватиканско - галицайской свынёй
вик 8 ноября 2014, 17:14
Лучше свиньей чем козлом.
Виктор 9 ноября 2014, 07:04
Как вы тонко разбираетесь в запахах! Что всех перенюхали?
вик 8 ноября 2014, 17:13
Питер, погугли недвижемость сев. кипра.
Акакий Сильвестрович 8 ноября 2014, 17:20
Дерёвня...... копи гроши
Sergey Peresvet (Киев) 8 ноября 2014, 20:15
С таким же успехом можно вкладывать в недвижимость Абхазии или Приднестровья. Результат - потеря денег.
Андрей Киев (Киев) 10 ноября 2014, 17:18
Абхазия и Приднестровье - это отдельные государства, а Крым - обычные регион России. Учи географию.
алиса. 10 ноября 2014, 05:57
Сначала поднимется, потом упадет. Какой дурак из России будет считать цену в долларах по нынешнему курсу? Может хохлы и купят. пусть покупают, они и в Москве покупают, потому что хотят жить, а не воевать. Заметьте, есть собственники которые считают курс по 37р. Вот у них и есть шанс продать. Мы в России уже это проходили, доллар рухнет рано или поздно (его искусственно поднимают) И цены рухнут. тогда и продажи начнутся.
Марина (Симферополь) 8 ноября 2014, 12:46
Устаревшая новость. В Симферополе жилье только за октябрь подорожало на 30%. Однушки уже прочно переползли к цене в 50 - 60 тыс. у. е.
Акакий Сильвестрович 8 ноября 2014, 17:14
Шо уже? Изменения какие то есть в повседневной жизни? Я к тому что просто так жильё не дорожает.
Яна (Ялта) 9 ноября 2014, 20:48
Оно дорожает из за обесценивания рубля. Цены указываются в долларах, что бы хоть как - то понять стоимость недвижимости. Жилье так же стало дорожать из за большого количества беженцев которые пытаются купить любую недвижимость на полуострове лишь бы не попасть на «колыму» . В Крым сейчас едут далеко не бедные люди из Донецка и Луганска, а кто победней живут где придется. Так же в преддверии нехороших возможных событий в Одессе, Харькове и т. д народ пытается что нибудь приобрести на полуострове на всякий пожарный. Покупают не только недвижимость но и паспорта. Вот так у нас борются с коррупцией.
Яна (Ялта) 9 ноября 2014, 20:35
А доллар нонче почемс? Пора цены указывать в рублях, а то путлер обидится и посадит на 25 лет, за рекламу иноземной денежки.
Максим (Крым) 8 ноября 2014, 12:53
Интересно, что будут делать «покупатели» после возвращения Крыма в Украину?
Максиму (Крым) 8 ноября 2014, 13:10
Не волнуйся, не вернется.
сергей82рег 8 ноября 2014, 17:45
такими темпами Украина станет Малороссией, что тогда будут делать такие проебухи как ты?)))
Владимир (Москва) 8 ноября 2014, 12:59
Интересно что будут делать продавцы после присоединения украины к России
Максим (Крым) 8 ноября 2014, 13:13
Здесь как раз все понятно - вешать по москве жовто - блакитни стяги и тризуби.
lдля максимки 8 ноября 2014, 18:06
тряпки и вилы в попу себе забей щелбанами.
Роман (Гурзуф) 8 ноября 2014, 14:43
Для присоединения Украины к россии прийдется уничтожить все население Украины. Никто ничего делать не будет, некому будет... Зато сбудется мечта великого пу и его облизователей о том, что ненависной Украины больше не существует...
Ольга (Крым) 8 ноября 2014, 15:32
Никто присоединять Украину к России не будет. Россия никогда не воевала и не будет воевать, чтоб захватить чужие земли. Как бы этого не хотелось пиндосам. России нужна дружественная Украина. Народ Украины сам поменяет свое правительство. Вернее, старое правительство сбежит в Канаду. Недаром Тягнибок спрашивал карпатского мольфара, а потом тот погиб. Мольфар сказал правду.
Софья (Украина) 8 ноября 2014, 15:41
Оля, ты дура?
А война с финнами в 39 - м году? С польшей тогда же? С венграми в 56 - м? С чехами в 68 - м? С афганцами в 85 - м? С грузинами в 2008 - м? С Украиной в 2014 - м?
Игорь (ЮВ) 8 ноября 2014, 15:46
Дура, ты в Донецк или в область приедь, там рашавоенных, которых нет вроде, не то что много, они уже и получленцев оттеснили и в открытую ходят по городам не особо скрываясь.
Дмитрий 8 ноября 2014, 16:10
Процесс пошёл Продан под следствием. Кто следующий?
Ирина (Ялта) 8 ноября 2014, 18:32
Милая Оля. Свили себе уютное гнеждышко из собственных иллюзий - Россия такая, какая должна быть.
А зачем других убеждаете? Есть все же какой - то душевный дискомфорт?
avtomehanic63 8 ноября 2014, 21:16
» Россия никогда не воевала и не будет воевать, чтоб захватить чужие земли. «
ой, точно?
Олечка. Вам напомнить, сколько раз россия приходила на земли Украины с оружием? Батурин - вам ни о чём не говорит?
россия - всегда воевала и воевать будет, чтобы захватить чужие земли, и поработить тамошний народ - примеров туча..
Ибо - сами россияне, ни к чему не способны. Только воевать, только воровать.
Вот и получилось, нынче - не у кого украсть, так и сами ничего придумать и построить не способны...
Акакий Сильвестрович 8 ноября 2014, 17:15
Ромик.... достаточно дать пендаля тебе и твоему работадателю
Анатолий (Павлоград) 8 ноября 2014, 17:45
Рома! Олень, почитай историю Крымской войны. Там всё один в один как сейчас. Только там русские переживали за православных в Османской империи. Кстати Нахимов опозорил честь мундира российского, когда учинил резню у Синопа. Но в России история своя. Даже вики умалчивает.
Анатолий (Павлоград) 8 ноября 2014, 17:52
Извини, я перепутал твой комментарий с Ольгиным. Так что коммент ей.
для Анатолия (Крым) 8 ноября 2014, 19:22
Факты от генерального прокурора Украины Яремы - открыто 35 уголовных дел по поводу преступлений нацгвардии против жителей Донбасса. Пресс - секретарь назвала, , Айдар, , главной угрозой жизни, так как они захватили вертолетную площадку в Киеве и грозят.
Лапа (Одесса) 8 ноября 2014, 13:28
Одно из отличий человека от животного – страх перед тем, что в будущем может случится что - то плохое, страх удерживает от совершения глупых поступков.
Максим (Крым) 8 ноября 2014, 14:35
У путлера страха нет, он делает любую глупость смело и не задумываясь о последствиях. Впрочем, россияне затем последствия берут на себя и отвечает за идиотизм карлика только вся страна, но не сам карлик.
Акакий Сильвестрович 8 ноября 2014, 17:19
То ли дело за Вальцмана вписаться.... . или за Беню....... ыропейские ценности)))
Аналитик2 (ЮБК) 8 ноября 2014, 14:53
60 тыс. за двушку, это рост на 30%?
Дмитрий 8 ноября 2014, 16:56
Украинцы я просто в шоке от вас. Имея у себя бензин по 58, 11 руб/л в Одессе перекрывают дороги нет отопления и отключение электричества, Харьков может остаться без водоснабжения из за долгов и так далее по списку. И вы тут сидите и чего то там вякаете.
Таня 8 ноября 2014, 17:16
Ты задолбал уже со своим отоплением. Вот у меня его уже 3 дня нет (живу в своем доме) , сегодня на улице +22, вчера +18, отключили, чтоб нежарко было и деньги не платить зря. Бензин 95 в среднем 15, 5 - 15, 9 грн (умножь на 2, 8 своих деревянных) и заглохни, математик.
Дмитрий 8 ноября 2014, 18:03
Слышь тля 54, 35 это многое меняет. Так что просто умри.
Таня 8 ноября 2014, 18:21
Расскажи на цены на маршрутки с вашим дешевым бензином и умри от сравнения. В Украине 2, 5 - 3 грн. В Ростове - Булгаков писал - 17руб, в Севастополе - уже 11... продолжение следует...
Таня 8 ноября 2014, 18:28
Что - то тупой математик из тебя. 15, 9х3=47, 7. Еще сравни цены на проезд в маршрутках в Украине (2, 5 - 3грн) и в рашке с ее дешевым бензином и умри после сравнения. Хотя я думаю, , что с уравнениями у тебя так же, как с умножением глухо.
Аналитик2 (ЮБК) 8 ноября 2014, 19:22
Кончай флудить, тролль ольгинский
Игорь (ЮВ) 8 ноября 2014, 19:25
много буков тут писать нечего, для придурка
Владимир (Москва) 8 ноября 2014, 21:04
Специально для Максима. Заехал в седьмой континент самые дешевые останкинские 69р за 0, 5кг (помнишь в картонных пачках) самые дорогие 394 р за кг сибирские всего сортов 15 и с рыбой и 2 мяса и 3 мяса
avtomehanic63 8 ноября 2014, 21:23
Только что спросил у жены - она чаще по магазинам шатается, так вот, самые дешёвые пельмени у нас ( Бровары, 100 тысяч, пригород Киева) , 18 гривен килограмм, это самые дешёвые.
множьте сами.
кстати, сам их кюшал, не отравился.
приличные - 22 - 25 грвкг.
Это так, для сравнения.
Владимир (Москва) 8 ноября 2014, 21:27
Avto. Вообще то Россия построила Государство а украина свои земли подаренные Русскими удержать не может
Ps на западе украины нарастают сепаратисткте настроения подогреваемые польшей Жили бы вместе ничего бы этого бы не было
Таня (Луцк) 8 ноября 2014, 21:52
Чего - чего у нас тут нарастает? Ты, Вова, может, и мне расскажешь, что у меня дома творится? Из Москвы - виднее опять. Да мы за Украину, за свою страну порвем кого - угодно, чтоб без вашего «вместе» только. Не хотим мы ни в какую Польшу, перестаньте повторять свои брехливые сми.
для Тани (Крым) 9 ноября 2014, 04:48
Это точно, рвете на части детей Донбасса. А в Польше вспоминают волынскую резню и говорят - Если я это забуду, пусть за меня забудет Бог. Скоро реституция и пойдешь, куда скажут польские хозяева земель, домов, лесов. Так записано в документах, они вступают в силу. С 1 декабря - в ЕС.
Таня 9 ноября 2014, 12:07
Что вспоминают в Польше - не тебе судить, которвя там никогда не была. В Польше я побывала впервые в 1986 г еще ребенком, на улице старый поляк, узнав, что мы из СССР, назвал нас оккупантами, то же в следующем 1987 я услышала в Чехословакии. Тогда для меня это было непонтным, недоступным в информации. Когда появился доступ в интернет, я нашла сайт Пражского радио, там сохранились оригиналы записей, фотографий Пражской весны. Послушай, как народ встречал, что кричал, что творил в знак протеста советской армии! Сегодня поляки из всех стран ЕС самые проукраинские, такчто выкинь вату из башки и послушай, что говорят в мире о твоей стране! Как были оккупанты - так и остались, ничего история не учит.
Port (Кен) 9 ноября 2014, 15:55
То что помнят на западной и в Польше это их личное дело и история их взаимоотношений. Поинтересуйся Действиями Армии Краевой... Поинтересуйся судьбами русинов и украинцев которые были вынуждены уйти из Польши, в основном из Люблинского воеводства. Если крымчанин а тем более русский будет совать в эти отношения свои немытые руки их мгновенно отобьют что поляки что украинцы. Займись историей Орды и уточни кто по национальности был Иван Грозный.))) Волынская резня вылилась из за взаимоотношений поляков и украинцев еще до первой мировой и последующей колонизацией западной.
Port (Кен) 9 ноября 2014, 15:47
Таня не обращайте внимания. Там пол Мацквы по помойкам болтается в поисках утренних газет, народ в основном из Мухосранска и Задрищенска, быки забойные. Питаясь отбросами цивилизации это быдло идет на сайты нормальных людей, где им регулярно плюют в обличье за заносчивость. Это и есть природная московитость ненавидимая людьми в России. Откуда у этого хуторянина могут быть какие либо знания? По законам Волыни оно бы давно воняло в придорожной канаве. От того они и сидят всю жизнь в своем болоте, откровенно боясь России.
для Port (Крым) 9 ноября 2014, 19:13
Кто завидлив, тот и обидлив.
Гога (Телави) 10 ноября 2014, 05:45
Port (Кен) по национальности нерусский (похоже на северный народ Урала) всю жизнь старался быть русским, в душе являясь антирусским. И на старость лет прорвала ненависть.
Владимир (Москва) 8 ноября 2014, 21:32
Avto. Я не заезжал в пригородный город а сказал Максиму цену в седьмом континенте (бизнес класс) в Москве в какой нибудь пятерочке цены ниже процентов на 20
Новости от KINOafisha.ua
Загрузка...
Загрузка...
Афиша кинотеатра Синема Сити (Киев).

Сегодня в Крыму