Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе показали фильм, запрещенный в Севастополе

06.11.2014

В Симферополе 5 ноября состоялась премьера фильма «Дуэль. Пушкинъ – Лермонтовъ», ранее запрещенного в Севастополе.

Показ организовали в центре культуры и бизнеса «Космос». На крымскую премьеру из Москвы прилетели режиссер и автор сценария Денис Банников, а также актер Александр Карпов, сыгравший Пушкина.

«Масштабы вот этих личностей (Пушкина и Лермонтова, - ред.) сводили к тому, чтобы делать этот фильм про нас, про наследников того гения, того мужества, той любви к родине, желания ее защитить», - отметил Д.Банников.

Фильм снимали в течение года в Крыму и других регионах РФ. По словам режиссера, для киноленты были сшиты оригинальные костюмы и написана оригинальная музыка. Съемки проходили в реальных интерьерах той эпохи.

Бюджет фильма Д.Банников озвучить отказался, сославшись на коммерческую тайну, однако отметил, что он сам и руководители кинокомпании, которая занималась производством, работали над проектом бесплатно.

Мировая премьера фильма состоялась 15 октября в Москве. Также ленту демонстрировали в Ницце и Афинах.

Как сообщалось, в Севастополе отменили премьеру фильма «Дуэль. Пушкинъ – Лермонтовъ». По словам продюсера Жанны Воробьевой, запретил мероприятие заместитель губернатора города Александр Пушкарев после ознакомления с трейлером.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей