Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Житель Крыма может быть осужден за хранение боеприпасов в качестве сувениров

05.11.2014

Житель одного из сел Кировского района Крыма может быть осужден на ограничение свободы на срок до трех лет или лишения свободы на срок до четырех лет за незаконное хранение патронов и боеприпасов.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД по республике.

«В ходе проведения санкционированного судом обыска по месту жительства 27-летнего жителя одного из сел Кировского района полицейскими были обнаружены два патрона калибра 9 мм, один патрон калибра 7,62 мм, вещество серо-зеленого цвета, а также предмет цилиндрической формы», - говорится в сообщении пресс-службы.

В соответствии с заключением эксперта, изъятые у мужчины патроны пригодны к стрельбе, вещество серо-зеленого является бездымным порохом общей массой 32 грамма, предмет цилиндрической – боеприпасом, ручной осколочной наступательной гранатой без детонатора.

«Мужчина пояснил, что патроны и боеприпас хранил в качестве сувениров», - добавили в пресс-службе.

По факту незаконного хранения боеприпасов и взрывчатых веществ отделом дознания ОМВД России по Кировскому району было возбуждено уголовное дело. В настоящее время уголовное дело окончено и направлено в суд. В соответствии с действующим законодательством, любителю запрещенных сувениров может грозить наказание от ограничения свободы на срок до трех лет до лишения свободы на срок до четырех лет.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей