Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму назначен уполномоченный по защите прав предпринимателей

05.11.2014

Глава Республики Крым Сергей Аксенова сегодня провел встречу с уполномоченным при президенте РФ по правам предпринимателей Борисом Титовым, по итогам которой назначил бизнес-омбудсменом в Крыму Светлану Лужецкую.

Как сообщает управление информации и пресс-службы главы РК, в рамках встречи обсуждались вопросы взаимодействия крымской власти и института уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Подписав указ о назначении на должность уполномоченной по правам предпринимателей в Республике Крым Светланы Лужецкой, Сергей Аксенов пожелал новому омбудсмену работать на благо Крыма и всей Российской Федерации.

В ходе представления нового омбудсмена Борис Титов обозначил задачи, над выполнением которых будет работать Институт уполномоченного по защите прав предпринимателей Республики Крым. «С принятием решения о создании в Крыму свободной экономической зоны обозначен большой фронт работы. Необходимо, чтобы предприниматели чувствовали себя уверенно и защищенно, расширяли свои рынки сбыта не только по Крыму, но и по всей территории Российской Федерации, может быть, и экспортировали товары в другие страны. Этому всему должен способствовать институт», – отметил он.

Уполномоченный при президенте РФ по правам предпринимателей выразил благодарность Алексею Гринцевичу, который на общественных началах временно исполнял обязанности омбудсмена в Крыму и отметил, что теперь содействие предпринимателям будет оказывать Светлана Лужецкая.

«Мы обращаемся ко всем предпринимателям в Крыму, я знаю, проблем еще достаточно много. Обращайтесь к Светлане Лужецкой. Каждому заявлению будет уделено внимание, оно будет проработано. Если мы посчитаем, что права действительно нарушены, то будем оказывать содействие через те полномочия, которые даны по республиканскому закону, плюс те полномочия, которые нам даны по федеральному закону о защите прав предпринимателей», – подчеркнул Титов.

В свою очередь Светлана Лужецкая отметила, несмотря на молодость института уполномоченного в Крыму, он намерен сразу начать серьезную деятельность.

«Институт только сформирован, но мы сразу же будем вести серьезную работу по взаимодействию с регионами, с предпринимательским сообществом, с фондом поддержки предпринимательства. Будем таким образом защищать интересы и законные права субъектов предпринимательской деятельности, юридических и физических лиц, всех предпринимателей Республики Крым», – подчеркнула Лужецкая.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей