Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Украинский оператор Vega не собирается покидать Крым

05.11.2014

Украинская телекоммуникационная группа Vega​ намерена работать на территории Крыма и г. Севастополя до тех пор, «пока это будет позволять обстановка и будет сохраняться операционная и техническая возможность».

Об этом сообщили в компании Vega. Там опровергли появившуюся ранее информацию о том, что в Севастополе абоненты Vega остались без услуг связи.

По информации компании, на данный момент она продолжает работать на территории Крыма и г. Севастополя, руководствуясь нормами действующего законодательства.

«Несмотря на заявления представителей городских властей Севастополя, оператор по состоянию на 1 ноября полностью сохранял свою работу в городе и предоставлял телеком услуги абонентам в полном объеме. Временные сложности в работе услуг могли наблюдаться у некоторых абонентов Vega 30 и 31 октября. Они были связаны с дозвоном на номера оператора «Укртелеком» в Севастополе. У абонентов Vega все это время сохранялась в полном объеме возможность осуществлять звонки на номера экстренных служб в городе», - сообщили в компании.

Ранее начальник управления связи и информационных технологий правительства Севастополя Вадим Дворяненко заявил, что оператор связи Vega, который обслуживает в городе фиксированные телефонные номера в коде +38, «в очередной раз организовал связную диверсию».«С 30 октября абоненты Vega оказались полностью отрезанными от севастопольской телефонной сети. Это произошло в результате провокационного бездействия руководителя крымского филиала Vega Андрея Анатольевича Быкова», - сказал он. Дворяненко уточнил, что руководство Vega проигнорировало неоднократные предупреждения о необходимости получения российской лицензии на оказание услуг местной телефонной связи и российской номерной емкости, а также присоединения к сети «Севтелеком».

В результате, по данным севастопольских властей, телефонной связи и доступа к сети интернет в Севастополе лишились 32 тысячи абонентов Vega. В связи с этим управление связи и информационных технологий севастопольского правительства рекомендовало абонентам перейти на обслуживание к городскому оператору связи.

15 минут

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей