Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчане заняли призовые места на Кубке России по кикбоксингу

05.11.2014

Спортсмены сборной Крыма заняли 5 призовых мест на Кубке России по кикбоксингу. Эти соревнования состоялись в Тольятти и прошли в разделах «лайт-контакт» и «лоу-кик».

Два крымчанина стали победителями турнира. В своих весовых категориях на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Валерий Яковлев из симферопольской школы кикбоксинга и восточных видов единоборств, а также Татьяна Дзебяк из Спортивного Клуба «Скиф» (Симферополь). Вторым призером состязаний оказался ее одноклубник - Никита Ишунин. Третьими призерами были признаны Вадим Гальченко из школы кикбоксинга и восточных видов единоборств и Осман Сироджаев из «Скифа».

Лайт-контакт – это раздел кикбоксинга, для которого характерно запрещение сильных ударов (за исключением, когда соперник неожиданно пошел на удар). При этом нокдаун (если он есть) или нокаут засчитывается, а очки не начисляются. Предпочтение отдается ударам ногами. Выше всего из них оцениваются прыжковые удары.

Лоу-кик – это раздел с, как правило, круговыми ударами голенью в бедро или колено соперника. Такие удары снижают скорость передвижения оппонента, а при качественном исполнении травмируют нижние конечности, что ведет к прекращению боя.

Кубок России по кикбоксингу в Тольятти собрал более 350 участников из 25 регионов страны.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей