Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Юные легкоатлеты Ялты на выходных сдадут нормы ГТО

05.11.2014

8 ноября в Ялте самые юные воспитанники специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по легкой атлетике будут сдавать нормы Всероссийского физкультурного-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Об этом сообщила тренер школы Виктория Сухова.

Она уточнила, что в рамках обновленного ГТО предусмотрена сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с 6 лет.

Так, на стадионе учебно-спортивной базы «Авангард» комплекс упражнений выполнят мальчики и девочки трех возрастных категорий: 6-8 лет, 9-10 лет и 11-12 лет. «Юные спортсмены смогут проявить себя, и не так важно, что на улице прохладная погода. Ведь, как говорится, в здоровом теле – здоровый дух. К тому же личные спортивные достижении являются отличными примером для всех окружающих», – добавила В. Сухова.

Кроме того, она рассказала, что первыми в школе нормативы ГТО сдали легкоатлеты в возрасте от 13 до 17 лет. Мероприятие проходило 21 сентября. «Теперь настала очередь самых младших наших воспитанников», – подчеркнула тренер.

Стоит отметить, что школьники первой ступени (6-8 лет) обязательно сдают челночный бег (или бег на 30 м), смешанные передвижения, прыжок в длину, подтягивание и другие испытания, второй ступени (9-10 лет) – бег на 60 м и на 1 км, прыжки, подтягивание и прочие физупражнения, третей ступени (11-12 лет) – бег на 60 м и на 1,5 км, прыжок в длину, подтягивание, т. д. Также предусмотрены испытания на выбор. Ознакомиться с нормами ГТО для указанных категорий можно по ссылке.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей