Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Чиновникам в Крыму пообещали увольнение за переадресацию жалоб населения

30.11.2014

Глава Крыма Сергей Аксенов объявил о намерении увольнения сотрудников государственных органов в случае переадресации жалоб от населения.

Об этом С. Аксенов заявил в ходе заседания Совета министров Крыма.

В сети «Facebook» он получил сообщение от работницы феодосийского водоканала, в котором она рассказала, что коллективом предприятия направлялась жалоба на руководство предприятия в органы Совмина, однако после этого жалоба была  переадресована  руководству водоканала.

«Получается так, что письмо было отправлено в министерство жилищно-коммунального хозяйства и министерство как положено отправило данное письмо разбираться тому, на кого жалуются», — заявил премьер.

Женщине, которая написала письмо, на работе пригрозили увольнением. С. Аксенов заявил, что не допустит ее увольнения и призвал руководство министерства ЖКХ разобраться, кто сообщил в водоканал о жалобе.

«Коллеги, я вам просто сразу говорю по всем министрам, если у кого-то будет такая практика — на кого жалуются, тому и пересылать разбираться — будем принимать административные решения в отношении тех лиц, которые поступают таким образом», — заверил глава Совмина.

Как сообщали Новости Крыма, в июне Совмин объявил о намерении отстранять от работы сотрудников органов власти, которые не справляются с обязанностями.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей