Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте прошел концерт конкурса среди российских таможенников

28.11.2014

В Ялтинском театре им. А.П. Чехова сегодня прошел заключительный гала-концерт XIX смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества в таможенных органах Российской Федерации.

В течение всего года, объявленного в стране Годом культуры, в таможенных органах РФ проходили отборочные туры, в которых приняли участие около 7 тысяч сотрудников службы. А на ялтинской сцене выступили лучшие из лучших - 196 участников из 35 таможенных подразделений от Калининграда до Владивостока и от Белого до Черного моря.

«Мы приехали сюда на работу - провели заседание коллегии, а сегодня на не менее ответственное мероприятие прибыли еще почти 200 талантов», - заявил, приветствуя участников смотра, руководитель Федеральной таможенной службы РФ Андрей Бельянинов, напомнив, что на полуострове действуют две таможни РФ - Крымская и Севастопольская.

Он призвал «наслаждаться творчеством  наших артистов, их умением, чувствовать и переживать их волнение» и пожелал крымчанам «как можно скорее также принимать участие в подобных конкурсах».

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко заверил: «Отрадно осознавать, что в такой серьезной структуре трудятся люди творческие, одаренные, неординарные, и руководство таможенной службы приветствует развитие разнообразных талантов у своих сотрудников». Он выразил уверенность, что умение сотрудников таможенных органов интересно и с пользой проводить досуг «положительно сказывается и на эффективности и качестве исполнения ими и своих должностных обязанностей».

Предыдущий гала-концерт смотра-конкурса проходил в Санкт-Петербурге.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей