Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Самолет МЧС доставит на лечение в Москву трех детей и женщину из Крыма

28.11.2014

Самолет МЧС доставит на лечение в Москву и Санкт-Петербург трех детей и женщину из Крыма, сообщил агентству ТАСС официальный представитель министерства Александр Дробышевский.

По его словам, все они нуждаются в срочной и высококвалифицированной медицинской помощи. В связи с этим из Москвы в Симферополь был направлен самолет Ан-148, оснащенный медицинскими модулями и специальным оборудованием, которое позволяет поддерживать нормальное функционирование организма и при необходимости оказывать помощь тяжелобольным во время полета.

«Ан-148 вылетел из аэропорта Симферополя в Москву и затем он отправится в Санкт-Петербург. В полете пациентов сопровождают медики отряда «Центроспас» и бригада Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», - сказал Дробышевский.По его словам, трехмесячная девочка и 15-летний мальчик будут доставлены в Москву - в Федеральный научный центр трансплантологии и искусственных органов им. академика В.И. Шумакова и в детскую клиническую больницу 13 им. Н.Ф. Филатова. Женщину направят на лечение Московский научно-исследовательский онкологический институт им. П.А. Герцена.

«Самый маленький пациент, новорожденный малыш, тем же самолетом будет доставлен в Санкт-Петербург - в Федеральный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова», - сказал представитель МЧС.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей