Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Европа подумывает усилить санкции к Крыму

28.11.2014

Службы Евросоюза в четверг представили постпредами стран-членов предложения по усилению запрета на инвестиции в Крым, обсуждение продолжится на экспертном уровне.

Об этом пишет РИА Новости.

США и ЕС не признают присоединения Крыма к России и обвиняют Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Западные страны с марта уже несколько раз вводили санкции в отношении ряда российских политиков, бизнесменов и компаний и угрожали расширить ограничительные меры. Последним случаем применения подобной практики стали сентябрьские санкции.

«Первая презентация предложений по усилению политики непризнания ЕС незаконного присоединения Крыма прошла сегодня на заседании Coreper (Комитета постпредов). Усиление запрета на инвестиции в Крым было сегодня предложено. Обсуждение продолжится на экспертном уровне в Совете», - сказал дипломат, пожелавший остаться неназванным.

Главы МИД стран-членов ЕС на заседании 17 ноября поручили службам Евросоюза рассмотреть возможность усиления политики непризнания присоединения Крыма к России. Как сообщил тогда представитель ЕС, Еврокомиссия на этом основании начнет готовить предложения по усилению ограничительных мер.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей