Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В новой Верховной Раде Украины - семь крымчан

27.11.2014

Среди народных депутатов Украины, которые сегодня принесли присягу в ходе первого заседания Верховной Рады Украины, семь экс-крымчан.

Как сообщается на официальном сайте украинского парламента, в Верховную Раду избраны от Блока Петра Порошенко уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев и бывший командир Севастопольской бригады тактической авиации Юлий Мамчур. От «Оппозиционного блока» в парламент прошли экс-министр финансов Крыма Николай Скорик и Юлия Левочкина, которая была народным депутатом от Крыма в парламенте предыдущего созыва.

Представлять «Народный фронт» в Верховной Раде будет экс-министр финансов Крыма Людмила Денисова, «Батькивщину» – бывший парламентарий Крыма Александра Кужель. Народным депутатом от Радикальной партии Олега Ляшко стала Инна Бордюг – судакчанка, более известная как певица Злата Огневич.

Количество народных депутатов Верховной Рады нынешнего созыва составляет 423 человека (в прошлом было 450), так как выборы не проходили в Крыму, Донецкой и Луганской областях.

Напомним, внеочередные выборы в украинский парламент состоялись 26 октября 2014 года.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей